Помогите решить:

1) 3 (a+4) + 4 (a-3) =

2) 2 (b+7) - 3 (b+1) =

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:07
    0
    1) 3 (a+4) + 4 (a-3) = 3a+12+4a-12 = 7a

    2) 2 (b+7) - 3 (b+1) = 2b+14-3b-3 = - b+11