В трёх коробках лежат 70 карандашей, причём во второй коробке вдвое больше чем в первой, а в третьей, вчетверо меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в каждой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:05
    0
    Пусть Х карандашей в 3-й коробке, тогда:

    4 х - во 2-й

    2 х - в 1-й

    х + 4 х + 2 х = 70

    7 х = 70

    х = 70 : 7

    х = 10 карандашей - в 3-й коробке

    10 * 4 = 40 карандашей - во 2-й

    10 * 2 = 20 карандашей - в 1-ой