Найди производительность если бабушка связала 36 рядов за 3 часа, ученик прочитал 270 слов за 6 минут, садовник посадил 54 цветка за 2 часа, завод выпустил 480 машин за 4 дня

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:48
    0
    36/3 = 12 рядов в час

    270/6 = 45 слов в минуту (2700 слов в час)

    54/2 = 27 цветков за час

    480/4 дня = 120 машин в день (120/24 час = 5 машин в час)