За первые 15 рабочих дней завод выпустил 540 стиральных машин, а затем стал изготовлять в день на 7 машин больше. Сколько всего машин завод выпустил за 25 дней

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:32
    0
    540 : 15 = 36 машин в день

    36 + 7 = 43 после 15 дней работы

    43 • 10 = 430 машин за 10 дней

    540 + 430 = 970 машин за 25 дней
  2. 10 декабря, 17:04
    0
    1) 540:15=36 (м.) - 3 а 1 день

    2) 36+7=43 (м.) - после повышения изготавления

    3) 43*25=1075 (м.) - за 25 дней

    Ответ: 1075 стиральных машин выпустил завод за 25 дней.