за первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:08
    0
    Дано:

    t = 14 д.

    за t изг. - 560 м.

    потом на 5 м. > чем раньше

    t₂ = 20 д.

    Найти:

    ск. м. за t₂ - ?

    1) 560 : 14 = 40 м./1 д.

    2) 40 + 5 = 45 м./1 д. (стало)

    3) 45 · 20 = 900 м.

    Ответ: 900 м.
  2. 9 марта, 00:42
    0
    1) 560:14=40 (м) - за 1 день

    2) 20-14=6 (дн) - осталось

    3) 40*5=200 (м) - стали изготавливать за 1 день

    4) 6*200=1200 (м) - выпустили за 6 дней

    5) 1200+560=1760 (м) - выпустил завод за 1-ые 20 дней квартала.