За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затеч стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько мащин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:28
    0
    1) 560:14=40 стиральных машин в денть делал завод в первые 14 дней

    2) 40+5=45 машин в день стал затем изготовлять завод

    3) 20-14=6 дней изготовлял завод по 45 машин в день

    4) 6*45=270 машин сделал завод за последние 6 дней

    5) 560+270=830 машин - всего выпустил завод машин за 20 дней

    ответ: 830 машин
  2. 24 декабря, 20:29
    0
    Сначало, за первые 14 дней.

    Найдём сколько он изготовляет за 1 день:

    560:14=40 ст. машин в день.

    Всего он изготовлял 20 дней, но спустя 14 дней: 20-14=6 дней он изготовлял на 5 машин больше в день

    поэтому

    в 1 день он изготовлял 45*6=270 ст. машин

    Всего выпустил машин за 20 дней

    270+560=830 ст. машин