Реши задачу.

За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:32
    0
    1. 560/15=40 (м) - за день в первые 14 дней

    2. 40+5=45 (м) - за день в последние дни

    3. 20-14=6 (д)

    4. 45*6=270 (м) - в последние дни

    5. 560+270=830 (м)

    Ответ: 830 машин