В коробку длина 12 дм, ширина16 см, в 3 слоя поместили кубики сколько кубиков поместилось в коробку если длина ребра (стороны) одного кубика 8 сантиметров?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:14
    0
    12 дм=120 см

    1) 120*16=1920 (см/кв) - площадь коробки

    2) 8*8=64 (см/кв) - площадь кубика

    3) 1920:64=30 (к) - 1 слой кубиков

    4) 30*3 = 90 (к) - всего кубиков

    Ответ: в коробку поместилось 90 кубиков.