В коробку, длина которой равна 12 дм, ширина 16 см, в 3 слоя поместили кубики. Сколько кубиков поместилось в коробку, если длина ребра (стороны) одного кубика 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:24
    0
    12 дм=120 см

    Площадь коробки 120*16 = 1920 кв. см.

    Площадь одной грани кубика 8*8=64 кв. см.

    В один слой влезает 1920/64=30 кубиков

    В три слоя 30*3=90 кубиков