По математике в коробку длиной 12 дециметров ширина 16 см в 3 слоя поместили кубики сколько кубиков поместилось в коробку если длина ребра одного кубика 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:47
    0
    1 способ

    12 дм = 120 см

    Высота коробки = 8*3=24 см

    Объём коробки = 120*16*24 = 46080 куб. см

    Объём одного кубика = 8*8*8 = 512 куб. см

    46080:512 = 90 шт - кубиков в коробке

    2 способ

    В длину коробки (120 см) уместятся 120:8=15 кубиков

    в ширину 16:8 = 2 кубика

    в один ряд 15*2 = 30 кубиков

    в три ряда 30*3 = 90 кубиков - уместятся в коробке