В коробку, длина которой равна 12 дм, ширина 16 см, в 3 слоя поместили кубики. Солько кубиков поместилось в коробку, если длина ребра (стороны) одного кубика 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:09
    0
    12 дм=120 см

    1) 120 см/8=15 (шт) - уместится кубиков в длину в 1 слое.

    2) 16/8=2 (шт.) - уместится кубиков в ширину в 1 слое.

    3) 15*2=30 (шт.) - кубиков в 1 слое.

    4) 30*3=90 (шт.)

    Ответ: в коробке уместится 90 кубиков.
  2. 25 июня, 23:10
    0
    12 дм=120 см

    120/8=15 кубика - по длина укладут

    16/8=2 кубика - по ширине

    15*2=30 кубика - один слой

    30*3=90 кубика - три слоя, всего кубиков