В коробку длиной 12 дм, шириной 16 см в 3 слоя поместили кубики. Сколько кубиков поместилось в коробку, если длинка ребра одного кубика 8 см?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:06
    0
    1) 8 х 3 = 24 см высота кубиков (высота коробки)

    12 дм = 120 см

    2) 120 х 16 х 24 = 46080 см в куб - объём коробки

    3) 8 х8 х 8 = 512 см в куб - объём 1 кубика

    4) 46080 : 512 = 90 кубиков

    Ответ: 90 кубиков поместилось в коробку
  2. 12 декабря, 22:05
    0
    12 дм=120 см

    1) 120 см/8=15 (шт) - уместится кубиков в длину в 1 слое.

    2) 16/8=2 (шт.) - уместится кубиков в ширину в 1 слое.

    3) 15*2=30 (шт.) - кубиков в 1 слое.

    4) 30*3=90 (шт.)

    Ответ: в коробке уместится 90 кубиков.