Как решить эту задачу: За первые 12 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:04
    0
    1) 560+5=565 (м) - в день

    2) 565*20=11300 (м) - за 20 дней

    Ответ: 11300 стиральных машин выпустил завод за 20 дней