Уровнения (24+х) - 21=10, (45-у) + 18=58

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:03
    0
    Открываем скобки

    24 + х - 21 = 10

    х = 10 + 21 - 24

    х = 7

    45 - у + 18 = 58

    63 - у = 58

    у = 63 - 58

    у = 5
  2. 31 июля, 22:56
    0
    1 уравнение:

    (24+x) - 21=10

    24+x=21-10

    24+х=11

    х=24-11

    х=13

    2 уравнение:

    (45-у) + 18=58

    45-у=58-18

    45-у=40

    у=45-40

    у=5