Толя собирает марки на 2 темы: АвиацияТоля собирает марки на 2 темы: Авиация и автомобили темы распределяются в отношении 3 : 7 сколько % коллекции состовляют марки по каждой теме?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:18
    0
    1) 3+7=10 (ч) частей марок всего

    2) 3 : 10 * 100 = 30 (%) тема авиация

    3) 7 : 10 * 100 = 70 (%) тема автомобили