Решите задачу: За первые 14 рабочих дней квартала завот изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:15
    0
    1) 560/14=40 (м) - за один день

    2) 40+5=45 (м.) - стали изготовлять за один день

    3) 45*20=900 (м.) - за первые 20 дней квартала

    Ответ: 900 стиральных машин