Периметр прямоугольника равна 20 см. Длина 6 см. Узнайте ширину и начертите его

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:20
    0
    P = 20 см

    P = (? + 6) * 2 = 20

    P = 20 : 2 (10) - 6 = 4.
  2. 9 марта, 02:43
    0
    1) 6+6=12 (см) 2) 20-12=8 (см) 3) 8:2=4 (см) Ответ: ширина ровно 4 см.