Пириметр прямоугольника равен 60 см. Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины. Чему равна длина и ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:06
    0
    1) 60-4=54 (см) ширина прямоугольника 2) 54+4=58 (см) - длина прямоугольника. Ответ: 54 см ширина, 58 см длина прямоугольника.
  2. 18 декабря, 10:22
    0
    (х+х-4) * 2=60

    2 х+2 х-8=60

    4 х=68

    х=17-длина

    ширина-13