Некоторое расстояние первый поезд прошел за 3 часа со скоростью 80 километров в час За сколько часов второй поезд пройдет тоже расстояние со скоростью 60 километров в час

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:56
    0
    1). 3*80=240 (км) расстояние, которое прошёл поезд; 2). 240:60=4 (ч) потребуется второму поезду.