0,9:0,1=? Помогите умоляю

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:25
    0
    Десятичные дроби являются десятичной записью обыкновенных дробей

    0.9 = 9/10

    0.1 = 1/10

    0.9 : 0.1 = 9/10 : 1/10 = 9/10 * 10/1 = 9/1 = 9
  2. 26 февраля, 19:17
    0
    При делении десятичных дробей, надо перенести запятую вправо в делимом и делителе на столько цифр, сколько их после запятой в делителе, затем делить на натуральное число.

    Здесь перенесем запятую вправо на одну цифру.

    0,9:0,1 = 9:1=9