Юбка стоит 2800. Она дороже блузки на 100%, сколько стоит блузка?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:21
    0
    2800:100 х100=2800 вроде так))
  2. 25 ноября, 17:09
    0
    Решение:

    Если юбка дороже блузки на 100%, то в процентах стоимость юбки составляет 200%

    Обозначим стоимость блузки за х и за 100%. На основании этих данных, составим пропорцию:

    2800 руб - 200%

    х руб - 100%

    х=2800*100/200=1400 (руб)

    Ответ: Блузка стоит 1400 руб