Туристу нужно проехать 280 км. В первый день он проехал 56 км. Сколько процентов пути осталось проехать?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:02
    0
    280-100%

    56-х%. составляем пропорцию

    280/56=100/х

    х=56*100:280

    х=20% проехал

    100%-20%=80% осталось проехать