Автотурист запланировал за три дня проехать 360 км. В первый день он проехал25% всего пути, во второй день 30% оставшевого пути. Сколько км осталось проехать туристу в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:16
    0
    0.25*360 = 90-первый день

    0,75*360*0.3=81 - второй день

    360 - (90+81) = 189 третий день

    Ответ 189