С двух деревьев собрали 83 кг груш причем с одной груши собрали на 17 кг больше чем с другой. Сколько килограммов груш собрали для каждого дерева

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:33
    0
    Пусть х кг-груш собрали с 1 дерева, тогда х+17 кг-груш собрали со 2 дерева. Известно, что всего собрали 83 кг. Получим уравнение:

    х+х+17=83

    2 х+17=83

    2 х=66

    х=33

    33 кг-груш собрали с 1 дерева

    1) 33+17=50 кг-груш собрали со 2 дерева

    Ответ: 33 кг, 50 кг.