Туристу за три дня необходимо проехать 270 км. в первый день он проехал 1/9 всего пути, а во второй 120 км. сколько км осталось проехать туристу в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:57
    0
    270:9=30 км.

    270 - (120+30) = 220 км.
  2. 10 апреля, 17:10
    0
    270:9*1=30 км - проехал в 1 день

    120+30=150 км - проехал за 2 дня

    270-150=120 км - осталось проехать туристу