Одно натуральное число больше другого на 10 относятся они как 12 : 11. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:26
    0
    Х: х+10=12:11

    11 х=12 (х+10)

    11 х=12 х+120

    11 х-12 х=120

    -х=120

    х = - 120 - первое число

    -120+10 = - 110 - второе число