1. Туристу нужно проехать 280 км. К концу первого дня он уже проехал 56 км. Сколько процентов всего пути проехал турист?

2. Товар стоил 240 рублей, но подорожал до 360 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

3. Заасфальтировав 75 км дороги, ремонтники выполнили 30% плана.

Сколько километров дороги надо Заасфальтировать по плану?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:10
    0
    1. 280:100=2.8 - 1%

    56:2.8=20 %

    Ответ: 20

    2. 240:100=2.4 - 1%

    360:2.4=150 %

    150-100=50 %

    Ответ: 50

    3. 75:30=2.5 - 1%

    2.5*100=250 км

    Ответ: 250