Туристу нужно проехать 280 км. К концу первого дня он уже проехал 56 км. Сколько процентов всего пути проехал турист?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:36
    0
    1) 100x56/280=20 % Ответ: 20 % всего пути проехал турист.
  2. 14 октября, 04:27
    0
    Пропорция: 280 км - 100%

    56 км - х%

    х = 56 * 100 : 280 = 20% - столько процентов всего пути проехал турист.

    Ответ: 20%.