Решить уравнения: а) 32+x=-25 б) x+12,5=-7,5 в) 15,2+x=2,3 г) x-8,9=-5 д) 12,5-x=-10

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:19
    0
    а) х=-57

    б) х=-20

    в) х=-12,9

    г) х=3,9

    д) х=-22,5
  2. 19 марта, 18:47
    0
    А) 32+x=-25 х=-25-32=-57

    б) x+12,5=-7,5 х=-7,5-12,5=-20

    в) 15,2+x=2,3 x=2,3-15,2=-12,9

    г) x-8,9=-5 x = - 5+8,9=3,9

    д) 12,5-x=-10 12,5 + 10=x x=22,5