В плацкартном вагоне в 3 раща больше спальных мест, чем в мягком. Всего в этих вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вогоне. уровнением

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:22
    0
    Х-колво мест в мягком

    3 х-колво мест в плац

    3 х+х=72

    4 х=72

    х=18
  2. 7 ноября, 12:10
    0
    Х меств в мягком

    3 х - плацк.

    всего - 72 места

    х+3 х=72

    4 х=72

    х=18 мест в мягком вагоне

    3*18=54 места в плацкартном вагоне