С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/час, а другой 85 км/час. Через какое время расстояние между ними будет 540 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:27
    0
    50+85=135 км проходят оба поезда за час, тогда

    540/135=4 часа

    Ответ через 4 часа расстояние составит 540 км.
  2. 10 ноября, 09:39
    0
    50+85=135 (2 поезда за 1 час)

    540/135=4 часа

    Ответ через 4 часа)