Помогите решить задачу Дядя Федор поймал несколько карасей. Из 1/3 он сварил уху, 60% оставшихся поджарил, и 4 отдал коту. Сколько карасей он поймал?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:07
    0
    X = 1/3X + 0.6 * 2/3X + 4

    X = 1/3X + 6/15X + 4

    X - 5/15X - 6/15X = 4

    4X = 60

    X = 15

    ответ 15 карасей