Три школы собрали 52,34 тонны металлолома. Две школы собрали металлолома поровну, а третья школа собрала на 0,5 тонн больше каждой из них. Сколько тонн металлолома собрала каждая школа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:53
    0
    2 х+х+52,34

    3 х=51.84

    х=17.28

    17,28+0,5=17,78

    т. 2-ая шк 17,28 т. 3-ая 17,78
  2. 15 марта, 01:06
    0
    2 Х + Х + 0.5 = 52.34

    3X = 51.84

    X = 17.28

    17.28 + 0.5 = 17.78

    Ответ одна школа 17.28 тонны, вторая школа 17.28 тонны, третья школа собрала 17.78 тонны металлолома соответственно