Класс собрал 1500 кг металлолома. Первая группа учащихся собрала 2 части, вторая 3 части, а третья 5 частей всей расы металлолома. Сколько кг металлолома собрала каждая группа школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:24
    0
    1 группа-300

    2-450

    3-750
  2. 11 мая, 16:40
    0
    1) 2+3+5=10 частей

    2) 1500:10 = 150 кг приходится на каждую часть

    3) 150*2 = 300 кг собрала первая группа

    4) 150*3 = 450 кг собрала вторая группа

    5) 150*5 = 750 кг собрала третья группа