Класс собрал 1500 кг металлома. Первая группа учащихся собрал 2 части, вторая 3 части, а третья - 5 частей всей массы металлома. Сколько кг металлома собрал каждая группа школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:01
    0
    1500 : (2+3+5) = 150 кг - это одна часть.

    150 * 2 = 300 кг собрала первая группа.

    150 * 3 = 450 кг собрала вторая группа.

    150 * 5 = 750 кг собрала третья группа.
  2. 1 октября, 17:48
    0
    Первая-750 Кг (М)

    Вторая-500 Кг (М)

    Третья-300 Кг (М)