Маша купила 15 марок по 4 рубля, а Коля 6 открыток по 12 рублей. Чья покупка стоит дороже и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:06
    0
    1) 15*4=60 (р) потратила мама

    2) 12*6=72 (р) потратил Коля

    3) 72-60 = 12 (р)

    Ответ: Коля потратил больше рублей, чем мама
  2. 14 августа, 06:51
    0
    15*4=60 р покупка Маши

    6*12=72 р покупка Коли

    72-60=12 р покупка Коли дороже