С/р "Раскрытие скобок"

Вариант 1.

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

а) - 0,56 + (3,8 - 2,44) ; б) - 3,24 - (- 4,76 - 2,9) ;

в) 2 7/15 - (2 2/15 - 8 1/9)

2. Упростите выражение (с + 5,4) - (4,9 + с)

3. Решите уравнение - 5,4 - (х - 7,2) = 1,9

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:41
    0
    1. а) - 0,56+3,8-2,44=0,8; б) - 3,24+4,76+2,9=4,42; в) 27/15-22/15+81/9=5/15+9=9 5/15; 2. с+5,4-4,9-с=0,5; 3.-5,4 - (х-7,2) = 1,9; - 5,4-х+7,2=1,9; Х=-0,1 Ответ:-0,1