Найдите значение выражения (0,6-3/14) - (2/7-0,4) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:12
    0
    (0,6-3/14) - (2/7-0,4) = 0,5

    1) 0,6-3/14=3/5-3/14=42/70-15/70=27/70

    2) 2/7-0,4=2/7-4/10=20/70-28/70=-8/70

    3) 27/70 - (-8/70) = 27/70+8/70=35/70=1/2=0,5
  2. 23 декабря, 12:01
    0
    1) 0,6 - 3/14 = 6/10 - 3/14 = 3/5 - 3/14 = (3*14-3*5) / 70 = (42-15) / 70 = 27/70

    2) 2/7 - 0,4 = 2/7 - 4/10 = (2*10 - 4*7) / 70 = (20 - 28) / 70 = - 8/70

    3) 27/70 - (-8/70) = 27/70 + 8/70 = (27+8) / 70 = 35/70 = 1/2 = 0,5

    (0,6-3/14) - (2/7-0,4) = 0,5