Три школы собрали 52,34 т металолома. Две школы собрали металлолома поровну, а третяя школа собрала на 0,5 т больше каждой из них. Сколько тонн металлолома каждая школа? помогите скорее

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:23
    0
    Пусть х - количество собранного металлолома 1 школой

    Тогда х - количество собранного металлолома 2 школой

    х+0.5 количество собранного металлолома 3 школой

    х+х+х+0.5=52.34

    3 х+0.5=52.34

    3 х=51.84

    х=17.28

    х+0.5=17.78

    Ответ: 1 и 2 школа - по 17.28 тонн, 3 17.78 тонн