Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек, ему бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:28
    0
    У него 3 пачки а хотел бы купить 5 и ему не хватило бы 24 рубля то есть

    24 делим на 2 = 12 одна пачка

    У него 3 пачки и 4 рубля то есть

    12*3+4=40 рублей

    Ответ 40 рублей
  2. 29 июня, 23:26
    0
    20+4 = 24

    24/2 = 12 - стоит одна пачка чипсов

    3*12 = 36

    5*12 = 60

    У Вити было всего 40 руб.

    40-36 = 4

    60-40 = 20