Коля купил в буфете 5 пакетика чипсов, а Вова-4 пакетик. А Маше чипсов не хватило. мальчики поделились с ней, и Маша оказалась должна им 60 рублей. Сколько стоит один покетик чипсов и сколько рублей Маша должна отдать Коле И Вове В отдельности.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:24
    0
    1) 5 + 4 = 9 (пакетиков) всего купили Коля и Вова

    2) 9 : 3 = 3 (пакетика) досталось каждому после того, как Коля и Вова поделились с Машей. И у всех стало поровну.

    3) 60 : 3 = 20 (руб) стоит один пакетик чипсов.

    4) 20 х 2 = 40 (руб) Маша должна отдать Коле, т. к. он отдал ей 2 пакетика

    4) 20 х 1 = 20 (руб) Маша должна отдать Вове, т. к. он отдал ей 1 пакетик.

    Ответ: 20 руб. стоит 1 пакетик чипсов.

    40 руб. Маша должна отдать Коле и 20 руб. - Вове.