Решить простое тригонометрическое уравнение

1) (2 sin x + √2) / (2 cos〖x - √2〗) = 0

2) (2 cos〖x+1〗) / (2 sin〖x+√3〗) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:38
    0
    1) sinx=-√2/2⇒x = (-1) ^n+1 * π/4+πn U cosx=√2/2⇒x=+-π/4+2πn

    2) cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn U sinx=-√3/2⇒x = (-1) ^n+1 * π/3+πn