Из двух соседних сел навстречу друг другу вышли два мотоциклиста. Первый до встречи проехал 68 км, а другой на 16 км больше, чем первый. Какое расстояние между сёлами.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:37
    0
    68+16=84 (км) проехал второй

    68+84=152 (км) всего

    Ответ 152 км расстояние между сёлами
  2. 26 октября, 06:41
    0
    150:75=2 часа (через 2 часика они встретились

    68*2=136 км проехал второй

    136+150=286 км расстояние