Норма расхода бензина легковым автомобилем в летнее время составляет 6 л на 100 км, в зимнее время - 8 л на 100 км. На сколько процентов расход бензиназимой больше, чем в летом?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:59
    0
    Составим пропорцию 6 - 100 %

    2 л - x%

    x = 2 * 100/6 = 33/3 % На 33/3% расход бензина зимой больше чем летом

    (2 это 8 - 6 = 2 литра)