Норма расхода бензина за день легковым автомобилем в летнее время составляет 6 л на 100 км, в зимнее время-8 л на 100 км. на сколько процентов ежедневный расход бензина зимой больше, чем летом? рассмотрите два варианта решения задачи в зависимости от того, что принято за 100%.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:51
    0
    при 6 - 100%

    8-6=2

    2/6*100=33 % - на такое количество зимой расход больше

    при 8 - 100%

    8-6=2

    2/8*100=25% - на такое количество летом расход меньше