Норма расхода бензина л / а в летнее время составлят 6 л на 100 км в зимнее время 8 л на 100 км. на сколько поцентов расход бензина зимой больше. чем летом?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:31
    0
    При 6 - 100%

    8-6=2

    2/6*100=33 % - на такое количество зимой расход больше

    при 8 - 100%

    8-6=2

    2/8*100=25% - на такое количество летом расход меньше