На каждые 100 км пути автомобиль тратит 8 л бензина влетнее время и 8,8 л в зимнее время, на сколько процентов расход бензина зимой больше чем летом?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:14
    0
    8,8-8=0,8 л ша столько л зимой бензина тратится больше.

    8 л - 100%

    0,8 л - х

    х + (0,8 • 100) / 8 = 10% на столько в зимнее время тратится бензина больше.

    Проверка:

    8 + 10% =

    = 8 + 8•10/100 =

    = 8 + 0,8 = 8,8 л тратится зимой