Зимой легковой автомобиль на 1 км пути тратит 87 г бензина, а летом-80 г. на сколько грамм бензина меньше тратит автомобиль летом на 100 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:52
    0
    1) 87*100=8700 л-тратит зимой на 100 км.

    2) 80*100=8000 л-тратит летом на 100 км.

    3) 8700-8000=на 700 грамм бензина тратит летом меньше.
  2. 10 февраля, 11:38
    0
    1) 100*87=8700 г бензина-тратит зимой на 100 км.

    2) 100*80=8000 г бензина-тратит летом на 100 км.

    38700-8000=на 700 г меньше-тратит автомобиль летом.