зимой легковой автомобиль на 1 км пути расходует 87 г бензина, а летом-80 г. На сколько граммов бензина меньше расходует автомобиль летом на 100 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 03:18
    0
    Здесь очень просто.

    1. 87 - 80 = 7 г - меньше летом на 1 км

    2. 7 г х 100 км = 700 г - меньше летом на 100 км

    Можна иначе 1. 87 г х 100 = 8700 г - зимой на 100 км

    2. 80 г х 100 = 8000 г - летом на 100 км

    3. 8700 - 8000 = 700 грамм
  2. 29 февраля, 05:50
    0
    87 г - 1 км 8700 г - 100 км зимой

    80 г - 1 км 8000 г - 100 км летом

    8700-8000=700

    Ответ: 700.