Зимой легковой автомобиль на 1 км пути израсходует 87 г бензина, а летом-80 г. На сколько граммов бензина меньше израсходует автомобиль летом на 100 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:23
    0
    87 на 100 = 8 л 700 мл зимой на 100 КМ

    80 на 100 = 8 л летом на 100 км

    8700-8000=700 мл
  2. 3 декабря, 08:27
    0
    1. 87*100=8700 (г) - расходует автомобиль зимой на 100 км пути.

    2. 80*100=8000 (г) - расходует автомобиль летом на 100 км пути.

    3. 8700-8000=700 (г)

    Ответ: на 700 грамм